8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания фссп по кредитам

Здравствуйте. я инвалид 2 группы имеется несколько ИП пристав подала на удержания 50 процентов пенсии . но на моем иждивении находится ребенок .Могу ли я подать в суд на отсрочку по всем ИП или рассрочку. пенсия около 12 т р 50 процентов уходит на погашении кредитов . Из 6000 оставшихся живем 2 и из них же надо платить коммуналку . И самой лечиться т к лекарств бесплатных как всегда нет .И какие документы нужно собрать чтобы убедить суд . Общая сумма задолжности 200000т р .

, елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Безусловно Вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда. Причем как в отношении одного решения, так и в отношении всех.

Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К заявлению в суд Вам следует приложить документы об инвалидности, о наличии на иждивении ребенка (свидетельства о рождении, справку с мета жительства о составе семьи, свидетельствующую о том, что ребенок проживает с Вами и других законных представителей у него нет), о всех расходах, которые Вам приходится нести, помимо долгов по исполнительным производствам (квитанции об уплате коммунальных расходов, выписки из истории болезни, рецепты на лекарства и т.п.).

Суд, скорее всего, предоставит Вам рассрочку ибо отсрочку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 19.10.2014