Завещание не содержит росписи завещателя

доброго время суток!скажите пожалуйста,обязательна ли роспись в завещании!в моём случае мой дедушка написал завещание в нём он указал собственно ручно свои Ф.И.О. полностью а росписи нету!ВОПРОС:может ли суд онулировать завещание?

, Александр, г. Анжеро-Судженск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

доброго время суток! скажите пожалуйста, обязательна ли роспись в завещании! в моём случае мой дедушка написал завещание в нём он указал собственно ручно свои Ф.И.О. полностью а росписи нету! ВОПРОС: может ли суд онулировать завещание?

Александр

Приветствую Вас. Обязательна, однозначно. Завещание не нужно аннулировать, оно итак недействительно. Завещание должно быть подписано, это раз, во-вторых, оно должно быть нотариально удостоверено.