Алименты в твердой сумме принятые судом

Имеет ли право суд установить твердую сумму денег алиментов, если ответчик официально работает и предоставляет справку с места работы и справку о заработной плате?

, Едокимов Александр Петрович, г. Курчатов

Александр Петрович, Суд может назначить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме в следующих случаях (ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации):
— если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;
— если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте;
— если у такого родителя отсутствует заработок и (или) иной доход,
— а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Я бы на вашем месте обжаловала решение суда

Едокимов Александр Петрович
Клиент, г. Курчатов

А что делать, если уже обжаловали и суд оставляет решение без изменения, не учитывая положение других несовершеннолетних детей, которые проживают со мной?

Александр Петрович, хотелось бы посмотреть  суд. акты первой и второй инстанции…