8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

добрый вечер уважаемые юристы! История для меня не простая, начну сначала! В 2010 мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, через пол года у нас появилась дочь(у нас старший сын), и мы погасили материнским капиталом ипотеку! я так понимаю ,что в течении какого то срока мы должны были детей сделать собственниками? Мы это это как то пропустили. Спустя 1,5 года мы эту квартиру продали и решили купить землю в коттеджном поселке г.Москва. Муж оформил на себя собственность так как при сделке я находилась в другой стране, а мужу я доверяла полностью!!! Пол года назад муж ушел к другой и меня по тел ., уведомил ,что из семьи уходит ! Вчера получила по почте повестку в суд , он подал на развод ! Как мне дальше быть в этой ситуации? В иске он написал что дети остаються с мамой , спора о разделе имущества нет! Мы на сьемной квартире с детьми , как мне с ними не остаться на улице??? Помогите консультацией! Извините за ошибки - эмоции переполняют!!!

Показать полностью
, Алина, г. Уфа
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Развод еще не конец жизни...

Но вот с имуществом — будет проблема и большая. Судя по всему Вы хотите делить только земельный участок и только путем получения денежной компенсации за Вашу долю и (возможную)долю ребенка???

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пока из Вашего вопроса видно,  что земельный участок подлежит разделу. И об этом обязательно надо заявить в суде. 

И несколько вопросов необходимо уточнить.

1. Нет ли у Вас брачного договора?

2. Не получаете ли Вы алименты на детей? Если не получаете — или  надо составить с мужем соглашение об уплате алиментов или подать иск в суд о взыскании алиментов.

3. Проданной квартирой вопрос сложный. Она была в долевой собственности с мужем? Муж продавал ее с Вашего нотариального согласия или по доверенности от Вас?

После уточнения этих вопросов можно пояснить остальные моменты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2014