Строительство строения по меже

Доброго времени суток! Купили дом в два этажа.С задней стороны дома расстояние до межи соседей 2 метра, И сейчас мы узнаем что прямо на меже они собираются строить гостевой дом в два этажа аналогично нашему по всей длине. Когда я запротестовала, мне сказали что им дал разрешение предыдущий хозяин.(застройщик, который строил дом и им и нам.) Могу ли я оспорить это разрешение?

, Ирина, п. Ставропольский
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Минимальное расстояние от межи до капитального строения -3 метра. Направьте вашим соседям письменно письмо -предупреждение, что вы, как настоящий собственник смежного земельного участка категорически против строения по меже, и что в случае такого строительства будете требовать сноса строения, в том числе и в судебном порядке. Обязательно в двух экз., и заказным письмом с описью вложения. Потом в суде вам это письмо пригодиться.

Ирина
Клиент, п. Ставропольский

Благодарю Вас за ответ. А они могут предпринять что-то против нас, если наш дом от межи не 3 а 2 метра ?