Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление клиентом

Оскорбил клиент на работе. Доказательство аудио и видео запись с камер видеонаблюдения. Как быть и куда обращаться?

02 Апреля 2013, 17:51, вопрос №58948 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если знаете ФИО клиента и место где живет можете подать заявление в полицию на привлечение к административной ответственности, естественно укажите что имеется видео/аудио запись.

    02 Апреля 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

     ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

    Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.


    02 Апреля 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в полицию, где вы подробно все распишите.

    В соответствии со ст.5.61 КоАП РФ, санкция предусматривает  наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 

    02 Апреля 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats