Социальный налоговый вычет
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОГУ ЛИ Я (МАТЬ-ОДИНОЧКА), НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПОЛУЧИТЬ ВЫЧЕТ НА ОКАЗАННЫЕ МЕД УСЛУГИ РЕБЕНКУ?ИЛИ МОЖЕТ ХОТЯ БЫ БАБУШКА ЭТ СДЕЛАТЬ?
ПЛАТЕЛЬЩИКОМ БАБУШКА ЯВЛЯЕТСЯ МОЕГО РЕБЕНКА
Налогоплательщики
— физические лица, получающие доходы, облагаемые налогом на доходы физических
лиц по ставке 13%, имеют право на получение социального налогового
вычета (подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ) в уплаченной ими
в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные им медицинскими
учреждениями России, а так же уплаченные ими за услуги по лечению супруга или
супруги, своих: родителей или детей в возрасте до 18 лет, в соответствии с
перечнем медицинских услуг, а так же в размере стоимости медикаментов (в
соответствии с перечнем лекарственных средств), назначенных им лечащим врачом.
БАБУШКА МОЕГО РЕБЕНКА