Как правильно оформить расписку в получении денежных средств на отказ от наследства

Отец умер в 2001 году, мы с сесстрой написали отказ на наследство по квартире в пользу мамы. В данное время сестра по настоянию мамы отдала мне половину стоимости квартиры. я на эти деньги с доплатой приобрёл имущество. Как правильно оформить документы на отказ на наследство в пользу сестры (мама жива и проживает с сестрой). Может быть переписать маме завещание или написать сестре расписку в получении денежных средств с условием возврата денег или отказа от наследства после смерти мамы. Посоветуйте как сделать лучше?

С уважением Сергей.

, Сергей,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

ГК РФ не предусматривает возможности отказа от наследства на будущее.

Советую Вашей маме составить завещание в пользу Вашей сестры.

Сергей, возможно, остались вопросы, буду
рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях! С уважением, Эльмира

Сергей, спасибо большое! Очень неожиданно и приятно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Эльмира