Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перегруз ТС

Везу 35500 кг общая масса не привышает а по осям задняя ось на тягаче пробивает.Что мне грозит.

02 Апреля 2013, 14:10, вопрос №58901 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии с п.3 ст.12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенной максимальной массы или нагрузки на ось, более чем на 5% влечет штраф на водителя от 1 500 до 2 500 рублей, на юридическое лицо — от 250 000 до 400 000 рублей.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    02 Апреля 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.