Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налоговый вычет с продажи

Квартира куплена в 1995 году,а зарегистрирована в регистрационной палате в декабре 2010 году.

Будет ли налоговый вычет с продажи этой квартиры ?

С уважением, Алексей

02 Апреля 2013, 12:20, вопрос №58878 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.ст.131, 223 Гражданского кодекса РФ срок нахождения недвижимости в собственности налогоплательщика начинается исчисляться с даты регистрации перехода права собственности.

    До вступления в законную силу Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ регистрацию договоров купли-продажи осуществляли органы технической инвентаризации и обязательная перерегистрация таких договоров и регистрация права собственности на объекты недвижимости, возникшие до вступления в силу названного закона не требуется.

    Таким образом, если в 1995 г. Вы в установленном порядке регистрировали договор купли-продажи в органах технической инвентаризации, то срок нахождения имущества начинает течь с момента регистрации в органах ТИ.

    В такой ситуации Ваш доход от продажи квартиры не будет подлежать декларированию и налогообложению, так как квартира находилась у Вас в собственности более трех лет.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    02 Апреля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats