8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агенство

Добрый день!Купила квартиру 3 года назад(чистая продажа. квартира на числится нигде , что она в залоге у банков и т.д.). У продавца квартиры были долги в нескольких банках. Сейчас на адрес моей квартиры приходят письма на его имя об уплате и , что самое главное звонят из коллекторского агенства спрашивают про него. Звонки с недавнего время начали носить характер угроз (занесением меня в черный список должников),хотя я никогда не брала кредиты и долгов по ним у меня нет. Следует ли мне обратится в милицию?

, Людмила Автомонова, г. Брянск
Владимир Березуцкий
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Людмила, видимо, так Вам и придётся поступить, ибо коллекторы не отступят. С точки зрения законодательства о защите прав потребителей и банковского законодатепьства коллекторская деятельность сомнительна и оспорима. Конечно, полиция в это не будет вникать, но если в Ваш адрес поступают угрозы, она должна отреагировать.

Надеюсь, помог Вам. Буду благодарен, если оцените мой ответ. 

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете игнорировать их звонки или, как советуют антиколлекторы, поговорите с сотрудником о погоде — это их собьет с толку и желания Вам звонить постепенно пропадет. Можно также попробовать заблокировать их номер в Вашей телефонной компании. Если они сильно докучают и, тем более чем-то угрожают — пишите заявление в полицию (объяснение в полиции снизит их пыл).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Адрес моего проживания указан не верный по сему уведомления плучить не мог
с пенсионной карты по решению суда списан не существующий долг в пользу не существующего коллекторского агенства. Адрес моего проживания указан не верный по сему уведомления плучить не мог.
, вопрос №4056277, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку)
Здравствуйте! Подписал договор у мошенников в модельном агенстве MaryWay, только потом осознал на что подписался. Хочу разорвать договор и вернуть деньги (в рассрочку). Не знаю какие 1ые шаги правильно сделать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4056312, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге ничего что обещали нету, кроме кредитов
Здравствуйте, оплатил услуги модельного агенства, обещали очень хорошие условия после прохождения у них обучения. В итоге ничего что обещали нету, кроме кредитов. Сожно ли вернуть деньги за обучение и за их учлуги (фотосессия для портфолио)
, вопрос №4055730, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2013