Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллекторское агенство

Добрый день!Купила квартиру 3 года назад(чистая продажа. квартира на числится нигде , что она в залоге у банков и т.д.). У продавца квартиры были долги в нескольких банках. Сейчас на адрес моей квартиры приходят письма на его имя об уплате и , что самое главное звонят из коллекторского агенства спрашивают про него. Звонки с недавнего время начали носить характер угроз (занесением меня в черный список должников),хотя я никогда не брала кредиты и долгов по ним у меня нет. Следует ли мне обратится в милицию?

02 Апреля 2013, 12:06, вопрос №58870 Людмила, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Людмила, видимо, так Вам и придётся поступить, ибо коллекторы не отступят. С точки зрения законодательства о защите прав потребителей и банковского законодатепьства коллекторская деятельность сомнительна и оспорима. Конечно, полиция в это не будет вникать, но если в Ваш адрес поступают угрозы, она должна отреагировать.

    Надеюсь, помог Вам. Буду благодарен, если оцените мой ответ. 

    02 Апреля 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете игнорировать их звонки или, как советуют антиколлекторы, поговорите с сотрудником о погоде — это их собьет с толку и желания Вам звонить постепенно пропадет. Можно также попробовать заблокировать их номер в Вашей телефонной компании. Если они сильно докучают и, тем более чем-то угрожают — пишите заявление в полицию (объяснение в полиции снизит их пыл).

    02 Апреля 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats