Оспаривание кадастровой стимости земельного участка

Здравствуйте. Вопрос следующий: я прописан в Московской области, земельный участок расположен в Смоленской области. Кадастровая палата провела переоценку кадастровой стоимости участка и завысила ее. Я хотел бы оспорить кадастровую стоимость земельного участка (заявление об оспаривании решения органа гос власти). Вопрос куда подавать иск- в районный суд где находится участок на отдел кадастровой палаты, в районный суд в Смоленске на центральный областной филиал по субъекту или в суд по моему месту жительства в Московской области? Спасибо.

, Николай Владимирович, г. Одинцово
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По общему правилу иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации ( ст. 28 ГПК РФ). Также допускается (ст. 29 ГПК РФ) предъявление иска, вытекающего из деятельности филиала или представительства организации -  по месту нахождения ее филиала или представительства.