Почему моим долгом пере банком занимается ОБЭП

Здравствуйте. Вчера воткнули в дверь повестку о вызове на допрос в качестве подозреваемой в ОБЭП Н. Новгорода по адресу которого не существует,по этому адресу находится дом офицеров и ещё много других коммерческих офисов но только не ОБЭП. Так как я проживаю в другом городе то я позвонила по указанному в повестке телефону мне сказали что на меня поступило заявление от Альфа банка у меня там долг который они озвучили в 15000 руб.Да действительно у меня есть долг в банке но это было года три назад и составлял он около 4000 руб.Долг оплатить не могу я не работаю. Почему банк не подал на меня в суд, имеет ли он право подавать заявление в ОБЭП и на самом ли деле это ОБЭП или это коллекторы?

, Ирина Послыхалина, г. Арзамас
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

повестку о вызове на допрос в качестве подозреваемой в ОБЭП Н. Новгорода по адресу которого не существует, по этому адресу находится дом офицеров и ещё много других коммерческих офисов но только не ОБЭП.

Думаю, что это не это никакой не ОБЭП, а коллекторы. Они иногда для запугивания используют такие методы. В повестке указан телефон, позвоните, узнайте к кому и когда вас пригласили и кто пригласил.

Саму повестку не могли бы сюда выложить?

Ирина Послыхалина
Клиент, г. Арзамас

к сожалению у меня нет сканера но могу полностью напечатать содержание повестки,повестка напечатана на компьютере в пол листа А4

Сфотографируйте. Хоть на телефон. И выложите сюда фото. Всем интересно будет. Да и познавательно.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! С большой долей вероятности, в Вашем случае речь идёт о действиях коллекторов. Предпринята попытка психологического воздействия в целях принуждения к оплате суммы долга.