Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вопрос по наследству квартиры

вопрос такой: квартира моего мужа дедушки, дед недавно умер , собственник был дед один , у деда двое сыновей , один из сыновей умер раньше деда ( не мой свекр) , у этого сына который умер есть двое детей, живет в квартире семья внука живого сына деда. кому перейдет квартира в собственность? одному живому сыну?? дети не живого сына деда могут подать на наследство?

02 Апреля 2013, 10:13, вопрос №58846 Екатерина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.ст.1142, 1146 Гражданского кодекса РФ после смерти дедушки (при условии, что у него отсутствуют родители и супруга) наследовать квартиру будут сын и два внука (сыновья умершего сына) по праву представления. Доли будут распределены следующим образом: сыну — 1/2, внукам по 1/4.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв.

    02 Апреля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats