8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц

Хотелось бы получить консультацию.Летом 2011 года отец приобрел автомобиль Шкода Октавия 2006г. выпуска.Поездив немного на б/у иномарке,приходилось часто вставать на ремонт.Это стало сказываться на бюджете семьи. Стали задумываться о приобретении нового автомобиля,думали взять кредит.Мы узнали что в Автосалоне "Делфо авто"находящийся в г.Казани,имеется услуга Трэйдинг,обмен старого автомобиля на новый с доплатой.В сентябре 2012г. решили воспользоваться данной услугой.Сдали Шкоду Октавия доплатив разницу приобрели Шевроле круз.Недавно из ИФНС г.Набережные Челны пришло письмо,в котором говориться следующее:в соответсвии с п.3 ст. 228 НК РФ налогоплательщики,которые реализовали имущество,находившееся в собственности менее трех лет,обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц.Фактически мы пе продавали автомобиль и не имели дохода,обязаны ли мы платить налог?

30 марта 2013, 06:10, Ренат Хабибуллин, г. Набережные Челны
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день!

Вы получили доход при обмене в размере стоимости старого автомобиля.

Поскольку владели автомобилем менее 3-х лет, то обязаны до 30.04.2013 подать налоговую декларацию.

Доход можно уменьшить на сумму расходов на приобретение старого автомобиля или на ИНВ в сумме не более 250 000 рублей.

Могу более подробно проконсультировать с учетом всех нюансов ситуации. Обращайтесь в чат.

02 апреля 2013, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на продажу не начисляется, но обязан ли я указать эту сделку в декларации о доходах физического лица за 2020 год?
добрый день! в прошлом году продал ООО, которым владел больше 10 лет. Налог на продажу не начисляется, но обязан ли я указать эту сделку в декларации о доходах физического лица за 2020 год? Спасибо!
14 апреля, 11:59, вопрос №3027304, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как облагается налогами доход физического лица из Казахстана?
Как обложить налогами доход физического лица из Казахстана работающего из Казахстана (удаленно), по договору ГПХ?
15 января 2018, 19:09, вопрос №1872940, Диля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговая декларация на доходы физических лиц
Скажите пожалуйста.что за письмо пришло в соответствии со статьёй 228,229 ч2 НК РФ.вами не обходимо предоставить в НФС России нологовую диклорацию по налогу на доходы физических лиц форма 3 ндфл за 2016 год.о непредоставлении декорации в установленный срок влечёт взыскание штрафа
04 апреля 2017, 13:17, вопрос №1596700, Антон, г. Пикалево
1 ответ
Налоговое право
Требуют налоговую декларация о доходах физ. Лиц по форме 3-НДФЛ
Требуют налоговую декларация о доходах физ. лиц по форме 3-НДФЛ. При этом официально я безработный, квартиры машины и т.п. не продавал. Только получил в собственность квартиру от матери (дарственную). Вопрос: как мне из ИФНС выбить информацию за что я должен налог и какой?
28 мая 2015, 19:13, вопрос №853746, Иван, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налоговая декларация о доходах физических лиц. Что делать если договор утерян?
Пришло уведомление из налоговой о представлении декларации о доходах физических лиц за 2013 год. Это скорей всего за продажу авто. 1. Что делать если договор купли продажи утерян? 2. Что будет если это письмо потерять, т.к. я за него не расписывался? 3. И как налоговая может взыскать с меня штраф, если я это письмо не получал?
14 марта 2014, 09:10, вопрос №395536, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2013