Наследство на сад отца

Здравствуйте. Полтора года назад умерла мама моего папы. Ему и его брату как положено перешло наследство. Квартиру продали деньги поделили. Но еще был сад насчет которого тянули с оформлением. 7 октября умер мой отец, и после этого брат побежал к нотариусу оформлять на себя сад , просит у нас копию о смерти папы. Вопрос такой: могу ли я или моя мама претендовать на этот сад так как доля должна пренадлежать отцу ?

, Юлия, г. Октябрьский
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На кого оформлен сад? Если на вашу бабушку — 1/2 -брату,1/2-вам(внучке)по праву представления.(только срок вступления в наследство прошёл-надо его восстанавливать).  Если на братьев - доля брата -остаётся ему. Доля вашего отца — вам и Вашей матери.

С уважением.