Можно ли гасить кредит частями по заявлению вместо мужа?

Можно ли положить сумму в счет основной суммы кредита, не касаясь времени его действия, вместо мужа? Кредит взят в Сбербанке, потребительский, муж может написать заявление и сделать это, но не может фактически из-за отсутствия выходных дней. Не могу ли я сделать это вместо него?

, Екатерина, г. Майкоп
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Можно ли положить сумму в счет основной суммы кредита, не касаясь времени его действия, вместо мужа? Кредит взят в Сбербанке, потребительский, муж может написать заявление и сделать это, но не может фактически из-за отсутствия выходных дней. Не могу ли я сделать это вместо него?

Екатерина

Приветствую Вас. Можно, я так постоянно делаю за жену, также в сбербанке, без всяких заявлений и доверенностей. Если не возьмут, то заявление напишите. Думаю что все пройдет и так.