Брак с гражданином Латвии проживающим в Ирландии

Здравствуйте , какие документы мне необходимы для заключения брака с гражданином Латвии, проживающим в Ирландии ? Где лучше регистрировать брак , если собираемся вместе жить в Ирландии ?

, Мария, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария

какие документы мне необходимы для заключения брака с гражданином Латвии, проживающим в Ирландии ?

Мария

Если вы будете заключать брак в Ирландии то вы оба будете являться иностранцами то есть гражданами другой страны по этому вам обеим нужны дополнительные документы: во первых у вас должны быть все документ и даже паспорт переведены и главное чтобы перевод был заверен нотариусом. Еще вам обоим нужно предоставить документ который подтвердит ваше состояние что вы не в браке с другим лицом, данную справку вам могут дать в органах ЗАГСА вам в РФ, а вашему жениху в Литве они тоже должны быть переведены на Ирл. и заверены нотариусом, к ним прикрепляете заявление о браке.

С уважением.