Загранпаспорт. Ограничение выезда при наличии второй формы допуска

Здравствуйте. Мне очень нужен загранпаспорт. Я военный летчик, имею вторую форму допуска(сов.секретно). Заходил в секретку, там сказали, что фактической осведомленности с сов.секретными сведениями у меня нет. В этом году у меня заканчивается контракт, после чего я собираюсь уйти на гражданку.После увольнения планирую подать заявление на загранпаспорт через УФМС. Интересует информация, какие есть основания у ЗГТ ограничить мне выезд на 5 лет, если моей росписи в секретке по поводу осведомленности нет ? Могут ли они сослаться, допустим, на боевое дежурство ? или на мое участие в подвеске спец. боеприпасов ? Является ли моё участие в тренировке по подвеске спец.боеприпаса основанием, что я осведомлен с сов. секретными сведениями? По факту, летный состав и близко не подпускают туда. Летчики стоят в стороне. Надеюсь на компетентный ответ.

, Вячеслав Лаптин, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Вячеслав! Вы не думайте, а  сначала подайте заявление, а вот  если откажут, в чем я сомневаюсь, тогда обжалуйте отказ в суд.