Заплатил за все и бестолку

что делать горгаз обманывает меня,заплатил более 300000 руб, обешали все сделать за 2 месяца ,прошло 4 месяца и еще надо подождать 2 месяца

, саркис, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Саркис, добрый день!

Согласно ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ,

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Вы вправе требовать надлежащего исполнения условий договора, в том числе и в части соблюдения предусмотренных договором сроков выполнения работ (оказания услуг).

Кроме того, Вы вправе требовать выплаты неустойки за нарушение сроков, предусмотренных договором.