Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте! Прожил с женщиной в гражданском браке 7 лет,я прописан в общежитии, детей нет, собираюсь разойтись с ней. Имею ли я какие либо права на квартиру и общее имущество, если все записано на нее. Нами было куплено две квартиры в период нашего проживания и тоже оформлены на нее. На меня оформлена машина, имеет ли она права на нее?

31 Марта 2013, 07:09, вопрос №58802 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому разделу подлежат 2 квартиры и машина(если приобретена в период брака). По общему правилу, доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными, т.е по 1/2

    31 Марта 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Андрей! в действующем законодательстве нет такого понятия, как «гражданский брак». если вы не регистрировали брак, то на приобретенное имущество не распространяется режим совместно нажитого. таким образом, 2 квартиры, оформленные на женщину, являются ее личным имуществом, а машина, оформленная на вас, является вашим личным имуществом.

    31 Марта 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Прошу прощения-не заметил, что вы в гражданском браке

    31 Марта 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats