Решение суда. Возможна ли апелляция?

Хочу поделиться решением суда по делу к Лабиринту. Самостоятельно подавал иск ко всем участникам (о взыскании в солидарном порядке), это: к туроператору Лабиринт, турагенту и ВСК. Сумма иска 71000 руб. Просили взыскать с виновных: стоимость путевки (71 т.р.), 50 % штраф за не добровольный возврат, 50 000 морального вреда и юр. расходы 3000р Должен отметить, что иск подали одновременно с заявлением в ВСК. Еще до предварительного заседания ВСК выплатили страховку в размере 2,8% от стоимости тура ~1900 р. На последующих заседаниях к ним вопросы отпали. Не буду утомлять подробностями прений. Итог: 1) ВСК - выполнил обязательства 2) с агента - ~6000 размер комиссии + 500 на юр.расходы 3) с Лабиринта - 63000 (это стоимость тура по чекам турагента об оплате минус выплата ВСК) + 10000 мор. вреда + 2500 юр.расходы 1. Вопрос к знающим: имеет ли смысл подавать апелляцию на решение суда. Ведь если агента признали виновным, почему нет штрафа 50%? 2. Тоже самое по Лабиринту - почему не учтен штраф 50 %? 3. Реально ли добиться с этим решением суда выплаты от Лабиринта. Есть ли у него средства, как думаете?

, Азат, г. Ульяновск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Азат.

Поздравляю с положительным опытом. касательно существа вопроса вы заявляли претензии к ответчикам, на которые не были получены положительные ответы, а так же Вы заявляли требования о взыскании штрафа в соответствии с законом о защите прав потребителя? отражено об этом в решении и что указано о причине отказа?

если заявлял то имеет смысл обжаловать.

Касательно исполнения судебного решения, считаю это ещё пол победы поскольку получить что либо будет очень сложно, вы же в курсе что фактически денег у Лабиринта нет поэтому получить деньги будет очень сложно

Азат
Клиент, г. Ульяновск

Да, в иске указано что я рассчитываю кроме самой стоимости путевки получить 50% штрафа. Что касается причин отказа, то письменного решения пока нет, сегодня было оглашено решение судьей устно