8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Единовременное пособие при рождении ребенка

здравствуйте,моя жена "работает" у нас на фирме только по бумагам,и зарплату не получает,сейчас родился первый ребенок можем ли получить -Единовременное пособие при рождении ребенка ,работодатель утверждет что ето будет из его кармана так ли ето ,спасибо

, евгений, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вашей жене заработная плата по бумагам начисляется и выплачивается, то работодатель назначает данное пособие в течении 10 дней с момента подачи Вами соответствующего заявления, и справки ЗАГСа  формы № 24, «выплата» единовременного пособия производится в первую ближайшую заработную плату. Расходы на выплату данного пособия работодатель отражает в Расчете по Форме 4-ФСС,  Фонд Социального страхования данную сумму возмещает в размере 100%, или производится списание данной суммы в счет уплаты  работодателем страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка, за исключением мертворожденного. Получить это пособие может один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (далее — Закон N 81-ФЗ)).Размер такого пособия в 2014 г. составляет 13 741 руб. 99 коп. с учетом индексации (ст. ст. 4.2, 12 Закона N 81-ФЗ, ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 02.12.2013 N 349-ФЗ).Пособие выплачивается:- работодателем по месту работы одного из родителей (абз. 1 п. 27 Порядка назначения и выплаты пособий);- органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) одного из родителей, если оба родителя не работают (абз. 2 п. 27 Порядка назначения и выплаты пособий);- работодателем по месту работы родителя, с которым проживает ребенок, если брак между родителями расторгнут. Если проживающий с ребенком родитель не работает, то пособие выплачивает орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (месту пребывания или фактического проживания) (абз. 4 п. 27 Порядка назначения и выплаты пособий). Последнее правило введено с 08.04.2012 (Приказ Минздравсоцразвития России от 27.01.2012 N 64н). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты?
Мне урезали детские пособие на двоих несовершеннолетних детей, требуя подать на алименты. С супругом мы находимся на стадии развода , а сам супруг находится в местах лишения свободы. В случае подачи на алименты , его отправят на работу. Условия труда для заключенных оставляет желать лучшего. Мне бы не хотелось так поступать с отцом своих детей, но без пособий мне сложно содержать своих детей. Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты ?
, вопрос №4774510, Лиля, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа?
Добрый день. На сегодняшний день нахожусь в законном браке, но фактически отношения с супругом прекращены. Я в положении, ребенок не от мужа. Подан иск о расторжении брака в суд (имеется несовершеннолетний реебенок). Расторгнуть брак до рождения ребенка я успею, а вот вступить в новый брак нет, т к. отец ребенка находится в военной командировке. Как избежать того, чтобы рожденного ребенка записали на бывшего мужа? Если при регистрации ребенка в загс бывший муж напишет отказ, а отец напишет согласие о признании ребенка своим? В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа? Не очень хочется через суд устанавливать отцовство
, вопрос №4774192, Таня, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2014