8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про мат.кап

здравствуйте а можно ли купить дачу с гор. пропиской.на мат кап. ели люди там и зимой проживают и имеется печка

, евгения, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте а можно ли купить дачу с гор. пропиской.на мат кап. ели люди там и зимой проживают и имеется печка

евгения

Приветствую Вас. Если есть прописка, соответственно помещение признано жилым. Если так, то каких-либо ограничений для оплаты такого жилья средствами материнского капитала нет. Таким образом, оформляйте документы для получения сертификата и получайте его, а затем оформляйте все для непосредственной выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
Разведены с бывшим мужем 3 года. У нас совместная ипотека. Он согласен отдать свою долю, взамен моего авто, при условии, что я гашу ипотеку (маткап + личные средства). Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
, вопрос №4048398, Кристина, г. Томск
Раздел имущества
Как сделать что бы у нас с ней было совместное имущество?
Здравствуйте. Такая ситуация: жили с девушкой 10 лет, двое детей 8 и 3 года. Решил на свои деньги купить квартиру регистрировать брак уже нет времени. Можно ли после покупки жилья пожениться и выделить моей уже жене равную долю? Покупаю с применением маткапитала. Вернее жена будущая за мои деньги покупает с маткапом. Как сделать что бы у нас с ней было совместное имущество?)
, вопрос №4032355, Максим, г. Москва
Гражданское право
От какой стоимости (покупки или нынешней стоимости) рассчитывается доля детей
Здравствуйте. От какой стоимости (покупки или нынешней стоимости) рассчитывается доля детей. Покупали за 3.200 000 в 2013г вложили маткап в 2019, развод в 2022 сумма квартиры рыночная 8 000 000
, вопрос №4027566, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп. Обременений на имущество нет.
, вопрос №4023457, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 16.10.2014