Права матери

Здравствуйте! Какие права есть у матери если, мать работает,детей оставляет с няней,а супруг с которым она в разводе против?

, Светлана, г. Рязань
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

«Семейный
кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

Статья 65. Осуществление родительских прав

2. Все вопросы,
касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному
согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из
них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих
разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Если он не согласен с няней — пусть идет в орган опеки и попечительства или в суд.