8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При дтп разошлись полюбовно

На парковке супермаркета выходила из машины и задела дверью рядом стоящую машину, хозяин которой был на месте))) при осмотре машины у пострадавшей стороны вмятина на задней правой двери в виде узкой полоски длиной примерно 6 см. На вопрос пострадавшего "что будем делать?" ответила ждать ГИБДД, но пострадавший торопился и предложил уладить вопрос полюбовно, назвав сумму любви 2000руб. На этом и разъехались, никаких расписок я не взяла и не помню не то что номер машины и марку, я даже ее цвет не помню. Чем мне грозит такое урегулирование вопроса, если пострадавшая сторона передумает?

, Ольга, г. Самара
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

на этом и разъехались, никаких расписок я не взяла и не помню не то что номер машины и марку, я даже ее цвет не помню. чем мне грозит такое урегулирование вопроса, если пострадавшая сторона передумает?

Ольга

Приветствую Вас. Если сторона передумает, при наличии свидетелей, или видеозаписей камер наружного наблюдения, либо подставных свидетелей, может привлечь Вас к административной ответственности за оставление места ДТП. Это ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

   «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

  Т.е если движения транспортного средства не было, то данное событие не является ДТП и привлечь Вас к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 не могут.

  Вам может грозить только гражданско-правовая ответственность, согласно ст.1064 ГК РФ: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Дочь в ночном клубе участвовала в конкурсе с обнажением груди.Данный клуб всё снимает и выкладывает в телеграмм канале.Теперь это видео разошлось по разным группам
Здравствуйте. Дочь в ночном клубе участвовала в конкурсе с обнажением груди.Данный клуб всё снимает и выкладывает в телеграмм канале.Теперь это видео разошлось по разным группам. Как это можно прекратить?
, вопрос №3993266, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Произошло дтп получил на руки документы в ГИБДД пришел в страховую мне заявляют что у меня обоюдная вина
Произошло дтп получил на руки документы в ГИБДД пришел в страховую мне заявляют что у меня обоюдная вина , прикладываю документы из ГИБДД :протокол на водителя 1 (с кем было дтп) по части 12.16 за занак 4.1.1 , определение от отказе возбуждения административного дела в отношение водителя 2( то есть меня ) и соответственно приложение к определению , прокомментируйте тут обаюдная вина или же я чего то не понимаю.
, вопрос №3993135, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня был суд по дтп с коровой ответчика мризнали виновным но присудили выплатить частично
Здравствуйте, у меня был суд по дтп с коровой ответчика мризнали виновным но присудили выплатить частично возмещение ущерба, я хотела бы обжаловать чтобы возместил полностью, хотела узнать не будет ли хуже для меня
, вопрос №3992306, Евгений, автодорога. Чита-Забайкальск
ОСАГО, Каско
После ДТП страховая каско вынесла решение: тотал
Здравствуйте. После ДТП страховая каско вынесла решение:тотал. Виновник - другая сторона. Автомобиль уходит в страховую, выплачивается страховая сумма. Данная сумма не. соответствует рыночной стоимости автомобиля. На момент дтп , мой автомобиль стоил около 700000 р. По каско застрахован на 500000 р. Могу ли я требовать больше по каско и пусть они разбираются с виновником или могу подать в суд на виновника на доплату?
, вопрос №3991611, Ольга, г. Москва
Все
Произошло дтп в котором виновник не является владелецем авто
Произошло дтп, в котором виновник не является владелецем авто, а владелец сидел рядом, при дтп сотрудников ГАИ не вызывали, решили написать расписку, в котрой он обязуется отдать 50000 рублей в течение 3 месяцев, но расписка была написана на грязном клочке бумаге, без имени потерпевшего, без подписей, что делать в этой ситуации, если у человека нет денет?
, вопрос №3991364, Юрий, г. Черемхово
Дата обновления страницы 22.12.2015