Получение имущественных налоговых вычетов
Доброго времени суток!
25.10.2002 моей мамой была куплена комната для меня (на тот момент несовершеннолетнего), после продажи доли в квартире моего умершего отца за 411840 рублей (согласно праву на наследство доли были определены матери отца, моей маме - жене и мне - несовершеннолетнему сыну). От своей доли мама отказалась в мою пользу.
Одновременная купля-продажа была совершена официально через агентство недвижимости. Согласно договору купли-продажи комната площадью 13,3 кв.м была приобретена за 491040 рублей.
Возможно ли ей получить налоговый вычет за покупку, как это сделать, и какие документы нужны для этого? И на момент покупки и сейчас мама работала, но справки о зарплате за 2002 год на руках сейчас не имеется.
Нужно ли будет заполнять и подавать налоговую декларацию? Если да, то как это сделать, ведь купля продажа была более 10 лет назад.
Заранее благодарен за ответ!
А если обратится в 2015 году, то за 2012, 2013 и 2014 нужны 2-НДФЛ, верно?
Да. Может быть вам и одного года хватит. Сколько в год мама платит НДФЛ?