Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кооперативная квартира в собственность

Я собственник квартиры, квартира кооперативная... - Калининградская область

Я собственник квартиры, кооперативная квартира в собственности. Я пенсионерка. Так же в квартире прописаны моя дочь, сын и несовершеннолетняя внучка. Жить больше с сыном я не могу. Могу ли я его выписать? Или продать квартиру? Дочь со мной согласна, т к сын за квартиру не платит да и вообще не работает. Посоветуйте что мне делать

01 Апреля 2013, 18:53, вопрос №58708 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как собственник квартиры вы вправе распорядиться ею на своё усмотрение (продать, подарить и т.д.).

    п.2 ст.292 ГК РФ:

    Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    Если сын не проживает с вами и не разделяет бремя содержания имущества, вы можете признать его утратившим права проживания в судебном порядке.

    01 Апреля 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats