8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько длится суд по кредиту?

Добрый вечер!! Подскажите, что делать в такой ситуации.

У меня кредиты, из-за потери работы у меня появились просрочки. Мне звонил какой-то человек и сказал, что если я не оплачу хотя бы 150 000 тыс. руб для того что бы мне они сделали реструктуризацию, то у меня будут большие проблемы.

У меня вопрос. Если банк подает на меня в суд, сколько времени это длится. Суд пришлет мне повестку?? И могут эти люди надавить на судебных приставов что бы те пришли и описали имущество без исполнительного листа.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Если банк подает на меня в суд, сколько времени это длится. Суд пришлет мне повестку??

Екатерина

Перед подачей в суд кредитор старается соблюсти претензионный порядок — Вам будет письменно предложено досрочно вернуть всю сумму кредита и расторгнуть кредитный договор (требование будет направлено по адресу, указанном в кредитном договоре). Через 30 дней с даты отправки такого требования банк передаст дело в суд. Повестка, а также копии пакета документов, поданных истцом, будут Вам направлены. По времени — такие дела рассматриваются обычно за «две встречи»: подготовка к судебному заседанию, само судебное заседание. От двух недель до 2 месяцев.

огут эти люди надавить на судебных приставов что бы те пришли и описали имущество без исполнительного листа.

Екатерина

На судебных приставов невозможно «надавить» в силу из статуса — они являются государственными служащими и действуют строго в интересах государства, которое для пристава являет суд и его постановления. То есть, без исполнительного документа, который выдаёт только суд,  судебный пристав ничего делать не будет. Все действия приставов осуществляются исключительно  в рамках возбуждённого исполнительного производства. В отношении Вас оно может быть возбуждено в двух случаях (и будет, скорее всего):

1. При подаче иска в суд кредитор заявит ходатайство о принятии обеспечительных мер и наложении ареста на имущество ответчика (и суд может такое ходатайство удовлетворить)

2. После выдачи исполнительного листа и предъявления его банком на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. При обращении банка в суд для взыскания задолженности по кредитному договору возможны 2 варианта: подача иска либо заявления о вынесении судебного приказа. В последнем случае довольного легко отменить судебный приказ — достаточно лишь подать возражения относительно его исполнения вынесшему судебный приказ мировому судье в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа. Судебное разбирательство по иску может продлиться до нескольких месяцев (может закончиться вынесением решения и в первом же судебном заседании), в течение месяца после вынесения решение суда может быть обжаловано. В ходе судебного разбирательства целесообразно просить суд о применении ст. 333 ГК РФ для снижения начисленной неустойки, а после вступления решения суда в законную силу ходатайствовать о рассрочке его исполнения. Судебные приставы могут описать имущество после возбуждения исполнительного производства при предъявлении взыскателем исполнительного документа. Исполнительными документами являются судебный приказ либо исполнительный лист, выдаваемый на основании вступившего в законную силу решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Наследство
Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку
Здравствуйте, умер дедушка. Он жил с женщиной в неофициальном браке. Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку. Выплатить он его не успел. Машина оформлена на его сожительницу. Из родных детей и внуков в наследство никто не вступал и его сожительница тоже. Машиной она пользуется и кредит не платит. А детям пришло письмо из суда по задолженности. Расскажите зачем нас привлекают и чем нам это гразит. Огромное спасибо
, вопрос №4047033, Жукова Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая в браке на меня был взят кредит
Здравствуйте! Ситуация такая, в браке на меня был взят кредит, куплен автомобиль,при разводе и делении имущества судом первой инстанции все было поделено пополам, потом апелляция и кассация , которая отменила полностью решение суда первой инстанции! За это время я перестал платить кредит и была наложена нотариальная надпись и возбуждено исполнительное производства и назначен исполнительный сбор. Затем было назначено повторное рассмотрение дела о разделе совместно нажитого имущества, в ходе которого было заключено мировое соглашения, согласно которому вышеуказанный кредитный долг признается долгом бывшей супруги! Скажите пожалуйста кто должен оплачивать Исполнительный сбор, и как его можно отменить ?
, вопрос №4046517, Дмитрий, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня суд арестовал карту на 17 тысяч по кредиту которого я не брал я его выплатил
Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня суд арестовал карту на 17 тысяч по кредиту которого я не брал я его выплатил . захожу на сайт кредитора а он ликвидирован. Что делать?
, вопрос №4045367, Евгений, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я оспорить в суде, судебное решени о долге по кредитом?
Могу ли я оспорить в суде , судебное решени о долге по кредитом? Долг за 2013 год. Я мать одиночка двоих детей и всю сумму одним платежом выплатить не могу т.к. она составляет больше моих доходов за месяц. Доходы 25000 детские пособия , заработная плата 19500, а сумма долга 46000.
, вопрос №4044854, Алена Баженова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.10.2015