8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры с зодолжностью от собственника

Здравствуйте.У нас возникла следующая проблема решили с мужем арендовать 1к.квартиру.Встретились с людьми посмотрели квартиру,они нам отдали ключи и сказали что через неделю появятся для заключения договора и внесения нами оплаты за проживание за первый месяц.В течении недели переезжали окончательно заселились 11.10.2014 а ключи на руки получили 7.10.2014.Во вторник то есть 14.10.2014 в почтовом ящике обнаружила письмо из "Бюро правовой безопасности"в котором содержалась информация об ограничении или преостановлению комунальных услуг..период просрочкт свыше 31 месяц составил задолженность 23671.31.Вся суть проблемы заключается в том что мы не видели собственника,не можем связатся с теми людьми у которых арендовали квартиру(не внося каких либо денежных средств и не подписывая договоров).что нам делать?Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае Вы ничего не потеряете если найдете себе другое жилье до отключения коммунальных услуг. Бюро правовой безопасности вряд ли является коммунальной структурой, которая вправе приостановить оказание коммунальных услуг. Также в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в разделе 11 есть подробный план по отключению, причем отопление и холодную воду отключить нельзя. Водоотведение отключить также можно. но это может сделать только организация, которая осуществляет водоотведение. Так что отключить абонента это целая проблема. Ищите другое жилье, а холодная вода и отопление будет всегда. либо начинайте оплачивать задолженность в размере месячных сумм пока живете и тогда возможно Вас трогать не будут. А собственникам покажете платежки за коммунальные услуги и вычтите эти суммы из арендной платы.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анастасия! Если Договор найма жилого помещения не заключён, Ваше положение крайне не выгодно. В этом случае собственник квартиры вправе в судебном порядке в любое время выселить Вас, предъявив иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

В Вашем случае целесообразно найти более добросовестного наймодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 15.10.2014