Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчёт задолженности от средне российской з/пл. Почему?

Здравствуйте.Мой муж занимался предпринимательской деят.,уже два года постоянно меняет работу(принимали неофициально),т.е. стабильного заработка нет.ему начислили долг по алиментам 25%(9113руб)ежемесячно исходя из средне российского заработка (36450руб),в том числе когда у него было ИП.Почему за основу не берут заработок нашего района или области,ведь у нас зарплаты намного ниже к примеру 15000руб.

И ещё вопрос.Арест имущества производится по прописке или по проживанию(мы снимаем квартиру).

01 Апреля 2013, 15:01, вопрос №58610 Наталия, г. Константиновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Согласно п.3 ст.102 Закона РФ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 г. №229-ФЗ задолженность по алиментам за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось и должник в этот период не работал, рассчитывается исходя из среднемесячной заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Таким образом, действия судебного пристава в этой части правомерны.

    Относительно наложения ареста — согласно ст.80 указанного Закона судебный пристав вправе наложить арест на любое имущество, принадлежащее ему на праве собственности, находящееся по любому адресу.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats