Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Опись имущества

Бывший муж не платит по кредиту, был прописан у меня в квартире до недавнего времени(выписался 2 недели назад и нигде на данный момент не прописался), права собственности у него на квартиру нет. Могут ли ко мне прийти судебные приставы исполнители и описать моё имущество в связи с тем что последним местом прописки моего мужа была моя квартира? Как уберечь свое имущество чтобы его не описали приставы, если на большую часть имущества нет документов свидетельствующих о том что я его приобретала?

01 Апреля 2013, 14:31, вопрос №58596 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации — решение простое. Априори все имущество, находящееся в квартире принадлежит ее собственнику. Доказательством отсутствия вещей Вашего бывшего супруга служит сам факт снятия с регистрационного учета по месту жительства. На вопрос приставов — Вы отвечате выехал тогда, снялся с учета, все свои вещи забрал.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем. 

    02 Апреля 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Николай

    По закону приставы могут описать имуществу. После ареста Вы должны подать заявление в суд и доказать, что арестованное имущество принадлежит Вам.

    06 Апреля 2013, 02:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats