8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за товар

19,08,2013 МНОЙ БЫЛ КУПЛЕН ТЕЛЕФОН, 03,05,2014 ОБНАРУЖЕН ДЕФЕКТ И Я СДАЛА ЕГО НА РЕМОНТ. 38 ДНЕЙ РЕМОНТИРОВАЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ДЕФЕКТ ПОВТОРИЛСЯ, ИДУ В МАГАЗИН ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПРИХОДИТ ОТВЕТ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ. СДАЮ НА ЭКСПЕРТИЗУ 18,09,2014 ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗВОНЯТ ИЗ МАГАЗИНА И ГОВОРЯТ, ЧТО АППАРАТ ВЕРНУЛСЯ ВВИДУ ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПРИХОЖУ В МАГАЗИН ПОСЛЕ ЧЕГО МЕНЕДЖЕР В МЕСТЕ С ЮРИСТОМ ПО-ТЕЛЕФОНУ СЧИТАЮТ НА СКОЛЬКО ПРОДЛЕВАЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ИЗ-ЗА РЕМОНТА, В ИТОГИ У МНЕ ДАЮТ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ТЕЛЕФОН ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЮТ НА ЭКСПЕРТИЗУ. ДАЛЬШЕ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЙ ЧЕРЕЗ 29 ДНЕЙ ТЕЛЕФОНА ЕЩЕ НЕТ, НО У НИХ В СООБЩЕНИИ НАПИСАНО, ЧТО ОН ПОСТУПИТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДЕФЕКТ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН...... КАК ТАК ???? ОН ПРОСТО ПЛАВАЮЩИЙ И НЕ ПОСТОЯННО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, Я ЭТО ИМ ГОВОРИЛА..... ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ? ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ ПРИХОДИТЕ ПОСЛЕЗАВТРА И ТЕЛЕФОН ПОСТУПИТ К НИМ, НО СРОК 20 ДНЕЙ ИСТЕКАЕТ ЗАВТРА, ЧТО ЕСЛИ Я К НИМ ПРИДУ И ПОТРЕБУЮ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, ОКСАНА, г. Калининград
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Во-первых… перестать писать заглавными буквами. В интернете это признак дурного тона, означающий что вы кричите на собеседника. На нас кричать не надо. Мы тут ни при чем.

Во-вторых, нужно действовать в соответствии с законодательством, а не заниматься «ожиданием».

1. Написать заявление чтобы Вам предоставили на время ремонта другой телефон. Основание:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ЗАКОН


О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


Статья 20.
Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной
организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного
пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить
потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими
же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые
указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством
Российской Федерации.

2. Обратиться в общество защиты прав потребителей. Вам там уже минимум месяц, как прогулы ставят.

3. Вы вправе потребовать деньги, но для этого нужны основания. Пока у Вас на руках нет никаких документов. Получите документы — будут основания или не будут. Всё зависит от того, что в них написано.

0
0
0
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ и замечания! :))

1. Не понимаю для чего мне нужен другой телефон, у меня есть возможность пользоваться другим аппаратом?

2. В обществе по защите прав потребителя мне прогулы не ставят а просто не могут помочь, т.к. говорят, что магазин должен мне вернуть деньги, только как я должна их заставить ?

3. Все документы у меня есть : акт ремонта, заявления претензия на возврат денег, ответ на данную претензию, чего еще мне не хватает?

Как же у Вас всё есть если Вы сами пишите, что:

МНЕ ДАЮТ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ТЕЛЕФОН ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЮТ НА ЭКСПЕРТИЗУ. ДАЛЬШЕ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЙ ЧЕРЕЗ 29 ДНЕЙ ТЕЛЕФОНА ЕЩЕ НЕТ, НО У НИХ В СООБЩЕНИИ НАПИСАНО, ЧТО ОН ПОСТУПИТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДЕФЕКТ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН......

ОКСАНА

Значит последнего документа у Вас нет. Вот будет документ, вместе с возвратом телефона, вот тогда с этим документом в общество защиты прав потребителя и в суд. Пусть в суде делают экспертизу. Если общество «тупит», можно обратиться к любому юристу, который поможет правильно составить исковое заявление в суд.

П.С. А на счет:

1. Не понимаю для чего мне нужен другой телефон, у меня есть возможность пользоваться другим аппаратом?

ОКСАНА

Я просто разъяснил Вам Ваши права, что на период «поездок» телефона Вы вполне могли требовать «подменный».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.10.2014