Возврат денег за товар
19,08,2013 МНОЙ БЫЛ КУПЛЕН ТЕЛЕФОН, 03,05,2014 ОБНАРУЖЕН ДЕФЕКТ И Я СДАЛА ЕГО НА РЕМОНТ. 38 ДНЕЙ РЕМОНТИРОВАЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА ДЕФЕКТ ПОВТОРИЛСЯ, ИДУ В МАГАЗИН ПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПРИХОДИТ ОТВЕТ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ. СДАЮ НА ЭКСПЕРТИЗУ 18,09,2014 ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗВОНЯТ ИЗ МАГАЗИНА И ГОВОРЯТ, ЧТО АППАРАТ ВЕРНУЛСЯ ВВИДУ ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПРИХОЖУ В МАГАЗИН ПОСЛЕ ЧЕГО МЕНЕДЖЕР В МЕСТЕ С ЮРИСТОМ ПО-ТЕЛЕФОНУ СЧИТАЮТ НА СКОЛЬКО ПРОДЛЕВАЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ИЗ-ЗА РЕМОНТА, В ИТОГИ У МНЕ ДАЮТ НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ТЕЛЕФОН ОПЯТЬ ОТПРАВЛЯЮТ НА ЭКСПЕРТИЗУ. ДАЛЬШЕ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЙ ЧЕРЕЗ 29 ДНЕЙ ТЕЛЕФОНА ЕЩЕ НЕТ, НО У НИХ В СООБЩЕНИИ НАПИСАНО, ЧТО ОН ПОСТУПИТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ДЕФЕКТ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН...... КАК ТАК ???? ОН ПРОСТО ПЛАВАЮЩИЙ И НЕ ПОСТОЯННО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, Я ЭТО ИМ ГОВОРИЛА..... ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ? ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ ПРИХОДИТЕ ПОСЛЕЗАВТРА И ТЕЛЕФОН ПОСТУПИТ К НИМ, НО СРОК 20 ДНЕЙ ИСТЕКАЕТ ЗАВТРА, ЧТО ЕСЛИ Я К НИМ ПРИДУ И ПОТРЕБУЮ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?
Спасибо за ответ и замечания! :))
1. Не понимаю для чего мне нужен другой телефон, у меня есть возможность пользоваться другим аппаратом?
2. В обществе по защите прав потребителя мне прогулы не ставят а просто не могут помочь, т.к. говорят, что магазин должен мне вернуть деньги, только как я должна их заставить ?
3. Все документы у меня есть : акт ремонта, заявления претензия на возврат денег, ответ на данную претензию, чего еще мне не хватает?
Как же у Вас всё есть если Вы сами пишите, что:
Значит последнего документа у Вас нет. Вот будет документ, вместе с возвратом телефона, вот тогда с этим документом в общество защиты прав потребителя и в суд. Пусть в суде делают экспертизу. Если общество «тупит», можно обратиться к любому юристу, который поможет правильно составить исковое заявление в суд.
П.С. А на счет:
Я просто разъяснил Вам Ваши права, что на период «поездок» телефона Вы вполне могли требовать «подменный».