8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для военнослужащих

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, находящийся в распоряжении командира части. В июле 2014 года нам пришло извещение на квартиру в Подольске с доплатой. Мы дали согласие и начали собирать документы на квартиру. Но не успели собрать их в течении 30 дней с момента получения извещения, потому что два раза наши документы были утеряны, люди, выдающие справки, находились в отпуске. В итоге документы были сданы позже на 4 недели от установленного срока. А через неделю нам сообщили, что квартиру эту у нас забрали, потому что мы долго собирали документы. Никто не может нам дать вразумительного ответа, как такое могло произойти и что нам делать дальше. Помогите, пожалуйста!

С уважением, Анна!

Показать полностью
, Анна Хоменко,
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Уточните пожалуйста, Ваш супруг является военнослужащим министерства обороны или какого-либо другого министерства? Какова выслуга лет и воинское звание супруга? Где в настоящее время проходит службу (город)?

0
0
0
0
Анна Хоменко
Анна Хоменко
Клиент

Добрый вечер, Александр! Мой супруг является военнослужащим Министерства Обороны. Майор, с выслугой 18 лет. В настоящее время проходит службу в г.Бологое-4 (ЗАТО Озерный Тверская область).

С уважением, Анна!

Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

А ничего Вы уже не сделаете. Ждите следующего распределения. Что то обжаловать бессмысленно. И интересно какие Вы собирали документы, что не уложились в 30 суток? 

0
0
0
0
Анна Хоменко
Анна Хоменко
Клиент

Добрый вечер, Андрей! Документы собирали по описи, обычные справки с разных мест, но в основном с места службы мужа. Просто в августе делопроизводитель была в отпуске, следовательно, никто не мог выдать справки, потом просто где-то провалялись справки на подписи, потом была " война" и подписывать документы просто некому было, потому что все отцы - командиры "воюют". Одним словом - ракетные войска. При этом мы неоднократно уточняли, что будет, если не уложимся в 30-ти дневный срок. Ответ всегда был однозначный-"Ничего". Про то, что заберут квартиру, мы даже и подумать не могли. Тем более, что я точно знаю, что некоторые по несколько месяцев документы собирают и ничего.

Спасибо Вам за ответ, с уважением, Анна!

Давайте уточнимся. Вам пришло извещение, что конкретно Вашему мужу распределена квартира по такому то адресу. В извещении два раздела, в одном военнослужащий ставит отметку если не согласен с получением этой квартиры и обоснованием, в другом что согласен. Ваш муж поставил отметку, что согласен. Далее извещение направляется обратно в ДЖО, а с Вами заключается договор социального найма. Вопрос, какие документы Вы собирали и на каком основании? У Вас есть два дела, в котором лежат все необходимые сведения в соответствии с Приказом. Одно дело лежит в ДЖО округа, другое в отделе по месту службы, где именно бывает по разному, как в гарнизоне определят. То есть все документы у Вас есть. Позвоните в ДЖО округа, уточните получали ли они обратно извещение с отметкой о Вашем согласии, и что с квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.10.2014