Жилье для военнослужащих

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, находящийся в распоряжении командира части. В июле 2014 года нам пришло извещение на квартиру в Подольске с доплатой. Мы дали согласие и начали собирать документы на квартиру. Но не успели собрать их в течении 30 дней с момента получения извещения, потому что два раза наши документы были утеряны, люди, выдающие справки, находились в отпуске. В итоге документы были сданы позже на 4 недели от установленного срока. А через неделю нам сообщили, что квартиру эту у нас забрали, потому что мы долго собирали документы. Никто не может нам дать вразумительного ответа, как такое могло произойти и что нам делать дальше. Помогите, пожалуйста!

С уважением, Анна!

, Анна Хоменко,
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Уточните пожалуйста, Ваш супруг является военнослужащим министерства обороны или какого-либо другого министерства? Какова выслуга лет и воинское звание супруга? Где в настоящее время проходит службу (город)?

Анна Хоменко
Клиент

Добрый вечер, Александр! Мой супруг является военнослужащим Министерства Обороны. Майор, с выслугой 18 лет. В настоящее время проходит службу в г.Бологое-4 (ЗАТО Озерный Тверская область).

С уважением, Анна!

Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

А ничего Вы уже не сделаете. Ждите следующего распределения. Что то обжаловать бессмысленно. И интересно какие Вы собирали документы, что не уложились в 30 суток?

Анна Хоменко
Клиент

Добрый вечер, Андрей! Документы собирали по описи, обычные справки с разных мест, но в основном с места службы мужа. Просто в августе делопроизводитель была в отпуске, следовательно, никто не мог выдать справки, потом просто где-то провалялись справки на подписи, потом была " война" и подписывать документы просто некому было, потому что все отцы - командиры "воюют". Одним словом - ракетные войска. При этом мы неоднократно уточняли, что будет, если не уложимся в 30-ти дневный срок. Ответ всегда был однозначный-"Ничего". Про то, что заберут квартиру, мы даже и подумать не могли. Тем более, что я точно знаю, что некоторые по несколько месяцев документы собирают и ничего.

Спасибо Вам за ответ, с уважением, Анна!

Давайте уточнимся. Вам пришло извещение, что конкретно Вашему мужу распределена квартира по такому то адресу. В извещении два раздела, в одном военнослужащий ставит отметку если не согласен с получением этой квартиры и обоснованием, в другом что согласен. Ваш муж поставил отметку, что согласен. Далее извещение направляется обратно в ДЖО, а с Вами заключается договор социального найма. Вопрос, какие документы Вы собирали и на каком основании? У Вас есть два дела, в котором лежат все необходимые сведения в соответствии с Приказом. Одно дело лежит в ДЖО округа, другое в отделе по месту службы, где именно бывает по разному, как в гарнизоне определят. То есть все документы у Вас есть. Позвоните в ДЖО округа, уточните получали ли они обратно извещение с отметкой о Вашем согласии, и что с квартирой.