8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сделку лучше совершить если мне хотят передать в собственность земельный участок,но хозяин владеет им менее 3 лет

добрый день, родной дядя дарит мне земельный участок, дайте пожалуйста правильный бланк договора?! если можно ссылку,или на почту sever125@mail.ru и еще вопрос,обязательно указывать стоимость в договоре дарения,если да то можно указать например 30 000 рублей,я физ. лицо. и какой налог я заплачу от 30 000 руб. или от кадастровой стоимости!

, Николай, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

В договоре дарения стороны могут указать любую цену объекта. Хоть 1 000 рублей — это же дарение. Тем более — земельный участок.

Укажите  в договоре тысячу — и с этой тысячи налог потом и заплатите (после того, как декларацию в ИФНС подадите).

Налог платится с той стоимости, которая обусловлена соглашением сторон.

По поводу правильного бланка договора...

Я, конечно, Вам ссылку дам. Но лучше было бы обратиться к специалисту — такую услугу может оказать нотариус либо любой практикующий юрист. Договоры дарения стоят недорого, около 1000 рублей. Наверняка, у Вас в Красноярске такая услуга доступна.

Удачи!

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Красноярск

Еще вопрос,а в договоре есть пункт где я должен указать кадастровую стоимость земельного участка! как это повлияет на налог???

Никак не повлияет.  Это же безвозмездная сделка. Поэтому применяется цена по соглашению сторон…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Согласно правилам, мне нужно отчитаться о полученном доходе, что я и хочу сделать
Мне нужно подготовить и сдать в налоговую НДФЛ-3: В прошлом году я продал объект недвижимости, которым владел менее пяти лет. Согласно правилам, мне нужно отчитаться о полученном доходе, что я и хочу сделать. Также хочу понять, можно ли какие-то заявить вычеты.
, вопрос №4084336, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
Добрый день. Продали дом за 4 млн. и земельный участок. За1 млн. (В наследстве менее 3 лет) с какой суммы будет браться налог?
, вопрос №4084248, Татьяна, г. Хабаровск
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.10.2014