Алименты или мать-одиночка?

Здравствуйте.Мне скоро рожать,хотела узнать у вас что выгоднее по деньгам мать-одиночка или алименты?и хотела ещё узнать точную сумму алиментов,если работает он или не работает если, и как одиночке?

, Юлия, г. Уфа
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Алименты — можно в судебном порядке установить твердую денежную сумму (будет платить — работает или нет) или 25% от з/п если работает. Если мать одиночка — льгота при постановке ребенка в садик и 400 рублей от государства. Еще некоторые льготы по трудовому кодексу — запрет на командировки, на работу в ночное время.