Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение прав. Банк Тинькофф

Добрый день!

На данный момент сложилась следующая ситуация с банком Тинькофф. Как известно никакого договора для подписания они не предоставляют, просто подписываешь заявление на котором якобы согласен с условиями банка. Условия по ссылке: https://static.tcsbank.ru/documents/credit_cards/terms_of_integrated_banking_services.pdf

Обнаружилась огромная задолженность 80.000,хотя снято было 18 тыс. руб. и по их же словам сумма погашений составила 19 тыс. руб.

На адрес прописки приходят письма с угрозами уголовного дела и открытки в открытом виде,содержащие данные о наличии задолженности!!!

Мой муж связался с сотрудником банка, который сразу же согласился остановить рост процентов, если мы заплатим. При этом сообщил всю информацию. Даже предоставил выписку по счетам на его электронный ящик?!Разве это законно-ведь даже не проверяли кто именно у них запрашивает мои личные данные по телефону!!!

Подскажите как грамотно вести себя с банком, насколько законны их действия и как отстоять свои права???!!!

31 Марта 2013, 12:18, вопрос №58486 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    По поводу разглашения п/данных — можете обратиться в прокуратуру.

    Касательно самого кредита — можете дождаться суда и уже в суде снизить начисленный процент как чрезмерный посредством подачи ходатайства о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

    01 Апреля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats