420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел машины при разводе

Как будет разделена машина приразводе, если для её приобретения вносились доли родителей с одной и с другой стороны и остальные деньги обеспечены потребительским кредитом, взятым мужем, без привлечения в поручители жены. Жена будучи студенткой не работала. Кредит частично погашен из средств, заработанных мужем?

13 Октября 2014, 20:12, вопрос №584742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
103
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Обнинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 103ответа
  • 42отзыва

Добрый вечер. Автомобиль будет поделен по полам. Конечно же не в прямом смысле. Он останется у одного из супругов, а другому, супруг у которого останется автомобиль, должен будет выплатить определенную сумму денег. Если Вы сможете доказать сколько именно денежных средств было выделено родителями, то за их вычетом. 

Не важно кто из супругов работал и погашал кредит.

В соответствии с п. 1 ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

13 Октября 2014, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Новосибирск

Кредит потребительский в сумме 250000 погашен только на 30000, а остальные деньги ещё надо погашать. С этим долгом как поступают?

14 Октября 2014, 18:02
103
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Обнинск
Общаться в чате

Этот долг будет разделен между супругами. Если я Вам помог, поставьте положительную оценку ответу.

С Уважением, Громов А.Л.

14 Октября 2014, 18:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.