Зарегистрировать брак в Москве белорусски с корейцем

Здравствуйте! скажите пожалуйста возможно ли зарегистрировать брак в Москве, я из Беларуси (постоянно проживаю так же в Беларуси) , а молодой человек гражданин Южной Кореи, работает в Москве (есть временная регистрация). Спасибо!

, Елена, д. Одинцово
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Брак можете зарегистрировать там где вам удобно. Однако учтите, ЗАГС в Москве (да и по всей России) не примет вашего заявления без справки, выданной ЗАГСами  из Белоруссии и Южной Кореи (по месту вашей прописки и вашего будущего супруга) подтверждающей что в брачных отношениях в своих странах вы не состоите. Поэтому перед посещением ЗАГСа обратитесь каждый в ЗАГС своей страны и узнайте каким образом данную справку сможете получить. Если будут настаивать на обязательном личном посещении при выдаче такой справки — свяжитесь каждый со своим посольством в Москве, вероятно там вам смогут помочь.