Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пособие и пенсия

здравствуйте. Ребенок год и месяц, получаю пособие по уходу до полутора лет. Сейчас ему дали группу инвалидности, оформили пенсию. сохраниться ли пособие по уходу или от них придеться отказаться. будут ли выплачивать пособие и пенсию.

01 Апреля 2013, 08:44, вопрос №58466 алена, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Положения ст.13 Закона РФ от 19 мая 1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и ст.11 Закона РФ от 15 декабря 2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» 
    не предусматривают невозможность выплаты пособия по уходу за ребенком в случае назначения социальной пенсии в связи с признанием ребенка инвалидом.

    Таким образом Вам должны выплачивать в Вашей ситуации и пособие по уходу за ребенком и социальную пенсию.

    01 Апреля 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.