Когда должны выплачивать алименты
Здравствуйте! Я подала в Суд заявление на выплату алиментов 13.10.14 г.
Зарплата у мужа будет 10.11.14 г.
Когда бухгалтерия должна будет перевести мне алименты:
1) Со дня подачи заявления в Суд?
2) В день начисления мужу заработной платы?
, Оксана, г. Усинск
Александр Громов
Добрый вечер.
В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вывод: Алименты присуждаются с момента подачи искового
заявления в суд.