Развод иностранца с гражданином РФ
Как развестись с гражданином РФ, если я являюсь иностранкой , а брак был зарегистрирован в ЗАГС номер 4 в Москве 3 года назад. Прожили в браке около двух лет в москве. Нету общего имущества. Я расталась с супругом год назад будучи беременной и уехала заграницу (домой). Не знаю где он находится и хочу развестись.
Ребенка родила заграницей . Фамилия моя и нет никакого контакта или отношений с бывшим. Я и ребенок живем заграницей. Хочу подать на развод. Подскажите пожалуйста как мне это сделать .
С уважением
Века Мур
Veckam@gmail.com
Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить .
Я считаюсь замужем только по законам РФ и уехав заграницу не оформляла брак.
У меня нет связи с бывшим супругом.
Каким образом я могу развестись в другой стране, где я живу?
В данном случае всё зависит от законодательства страны проживания.
1 Вариант. Законодательство страны проживания предусматривает действительность брака, заключённого в РФ — соответствующие органы страны проживания могут провести процедуру развода(и это признает РФ в соответствии с межд. соглашением)
2. Вариант Законодательство страны проживания не предусматривает действительность брака
тогда:
-направляем документы в суд РФ по месту регистрации супруга