Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет на квартиру

Добрый день! вопрос по налоговому вычету на недвижимость. Квартиру приобрела в 2004 году, по трудовой работала с апреля 03 по июль 07, декретный отпуск с июля 04 по июль 07г., на эту квартиру налог.вычет получается всего 60.000р.

Если я покупаю квартиру в этом году, (продолжала работать официально (по трудовой) с июля 2010 по конец марта 2011 года), получу ли я налоговый вычет? нахожусь в декрете с августа 2012 года, официально не работаю с конца марта 2011, и собираюсь брать ипотечный кредит плюс часть гасить мат.капиталом.

Спасибо!

01 Апреля 2013, 06:38, вопрос №58449 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ предоставление имущественного вычета в связи с приобретением объекта недвижимости предоставляется только один раз в жизни. Таким образом, если Вы подавали документы в налоговый орган для получения вычета по квартире, приобретенной в 2004 году, в получении вычета по квартире, приобретенной в будущем, Вам будет отказано.

    01 Апреля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats