Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос! Моя жена учится в институте на очной форме обучения, на переводчика англ, японского языков, летом у нас будет ребенок, я сам военный, могут ли с меня не высчитывать подоходный налог если моя жена не работает? и по какой статье? заранее спасибо!

01 Апреля 2013, 04:49, вопрос №58439 Анатолий, г. Советская Гавань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.218 Налогового кодекса РФ Вы имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 1 400 руб., то есть размер Вашей заработной платы, с которой исчисляется налог на доходы физических лиц уменьшается на эту сумму.

    Вычет предоставляется с момента рождения ребенка и до достижения им 18 лет (либо до 24 лет, если ребенок обучается по очной форму обучения) на основании письменного заявления о предоставлении вычета и подтверждающих  документов (вы можете сдать такое заявление и копию свидетельства о рождении ребенка в фин.часть в/ч).

    Вычет действует до месяца, в котором Ваш доход нарастающим итогом с начала года не превысит 280 тыс.рублей. С месяца, в котором доход превысил указанную сумму вычет предоставляться не будет до начала следующего года.

    01 Апреля 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats