Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа товара в интернете

Обязательно ли регестрироватся как ЧП что бы продавать мелкий товар в интернете (например: чехлы, флэшки, чехлы)? Не противозаконно ли это?

01 Апреля 2013, 03:17, вопрос №58433 Игорь, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.04.2018 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Ваш вопрос о предпринимательской деятельности в России, то регистрация требуется даже, если Вы продаете мелкий товар небольшой стоимости. В противном случае, Вас могут привлечь к административной ответственности.

    01 Апреля 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    … наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Если в крупном размере...

    Так пустяки...

    + КоАП РФ, если не в крупном...

    наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    И так каждый раз...

    01 Апреля 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть