Нужен совет специалиста по праву собственности на квартиру
В 2001 году продали квартиру нотариально. В 2012 году узнали, что до сих пор стоит квартира на нас в рег. палате (узнали случайно при проверке на работе меня как гос. служащего), получила выговор, что утаила собственность. Покупатель (юр. лицо) не поставил ее на себя, к нам не обращались, сменилась там куча руководителей, они сдавали в аренду квартиру. Мы посчитали теперь квартиру своей - выписали новое св-во о праве собственности, оно на руках. Подали иск на выселение там живущих. Юр. лицо - покупатель уже теперь подает иск на нас о признании их права собственности. Может ли суд признать наше право собственности в данной ситуации? Чего нам ждать и делать?
По вопросу применения статьи 165 Последствия уклонения от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, истцам нужно будет доказать что Вы намерено уклонялись от заключения сделки. Это не просто.
Большое спасибо. Но как раз покупатель сдавал в аренду квартиру и получал обогащение. А мы - продавец- уплатили налоги за все годы и несем теперь затраты на суд, дальние поездки на него.