8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может быть такое? Кадастровый номер есть, а сведения о кадастровой стоимости в госуд.кадастре недвижимости отсутствуют

На недвижимость насчитывается налог, на основании документов из БТИ. В соответствии с квитанциями прошлых лет была переоценка кадастровой стоимости...Есть кадастровый номер, но в государственном кадастре недвижимости сведения о стоимости этого обьекта отсутствуют. Такое может быть?

Имеет ли право налоговая насчитывать налог, если сведений о стоимости в гос. кадастре нет?

, Татьяна, г. Нолинск
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если в Государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о кадастровой стоимости объекта, при расчете земельного налога применяется показатель «нормативная цена земли».

Нормативную цену для земель различного целевого назначения определяют органы исполнительной власти субъектов РФ.

Для получения документа о нормативной цене земли конкретного земельного участка необходимо обратиться в районные (городские) комитеты по земельным ресурсам и земле­устройству с соответствующим заявлением.

Если же в отношении земельного участка не определена ни кадастровая стоимость, ни нормативная цена, то по такому объекту отсутствует налоговая база для исчисления земельного налога. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Земельное право
Ведь без них продажа невозможна, я верно понимаю?
Вопрос по частной собственности. Примерно в 1986, или чуть позже, папа купил дачу. В СНТ. Документов не оформляли. Сейчас хочет продать. Кадастровый номер есть. В ЦГКО информации нет. Как восстановить документы? Ведь без них продажа невозможна, я верно понимаю?
, вопрос №4084947, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.10.2014