Может быть такое? Кадастровый номер есть, а сведения о кадастровой стоимости в госуд.кадастре недвижимости отсутствуют

На недвижимость насчитывается налог, на основании документов из БТИ. В соответствии с квитанциями прошлых лет была переоценка кадастровой стоимости...Есть кадастровый номер, но в государственном кадастре недвижимости сведения о стоимости этого обьекта отсутствуют. Такое может быть?

Имеет ли право налоговая насчитывать налог, если сведений о стоимости в гос. кадастре нет?

, Татьяна, г. Нолинск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если в Государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о кадастровой стоимости объекта, при расчете земельного налога применяется показатель «нормативная цена земли».

Нормативную цену для земель различного целевого назначения определяют органы исполнительной власти субъектов РФ.

Для получения документа о нормативной цене земли конкретного земельного участка необходимо обратиться в районные (городские) комитеты по земельным ресурсам и земле­устройству с соответствующим заявлением.

Если же в отношении земельного участка не определена ни кадастровая стоимость, ни нормативная цена, то по такому объекту отсутствует налоговая база для исчисления земельного налога.