8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены мои права, если выложена видеозапесь с моего видеорегестратора без моего согласия?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.С моим участием произошло ДТП,у меня в машине работал видеорегестратор и все ДТП было зафиксировано.После оформления ДТП, инспектор изьял запись,но уже в вечерних новостях было продемонстрирована моя запись и в коментариях прес-секратеря ГБДД я был виновником ДТП, хотя суда еще не было,оформлялось только раследование так как в ДТП были пострадавшие.Сейчас прошел суд и меня оправдали так как на видео четко видно кто нарушил правила и допустил столкновение.Скажите была ли правомерно выложена видеозапесь моего видеорегистратора,разве данная запись не является моей собственностью? Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Салехард
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Действия ГИБДД являются правомерными, так как видеозапись является доказательством, которое приобщили к материалам дела. Другой вопрос что при изъятии должны были составить процессуальный документ. А вот что касается новостей, то тут нужно обжаловать, потому что фактически была клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений.

ч. 2 ст. 128.1 УК РФ клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Напишите претензию с требованием выплатить Вам определенный Вами ущерб в СМИ. Если не выплатят, обращайтесь в полицию с заявлением о клевете. 

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Салехард

Но есть одно,но... ведь запись была только в ГИБДД и в СМИ она попала туда благодаря только ГИБДД.Получается что в ходе следствия были нарушины мои права о не разглошанеии информации до окончания расследования.Ну как то примерно так.Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014