Нарушены мои права, если выложена видеозапесь с моего видеорегестратора без моего согласия?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.С моим участием произошло ДТП,у меня в машине работал видеорегестратор и все ДТП было зафиксировано.После оформления ДТП, инспектор изьял запись,но уже в вечерних новостях было продемонстрирована моя запись и в коментариях прес-секратеря ГБДД я был виновником ДТП, хотя суда еще не было,оформлялось только раследование так как в ДТП были пострадавшие.Сейчас прошел суд и меня оправдали так как на видео четко видно кто нарушил правила и допустил столкновение.Скажите была ли правомерно выложена видеозапесь моего видеорегистратора,разве данная запись не является моей собственностью? Спасибо!

, Игорь, г. Салехард
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Действия ГИБДД являются правомерными, так как видеозапись является доказательством, которое приобщили к материалам дела. Другой вопрос что при изъятии должны были составить процессуальный документ. А вот что касается новостей, то тут нужно обжаловать, потому что фактически была клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений.

ч. 2 ст. 128.1 УК РФ клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Напишите претензию с требованием выплатить Вам определенный Вами ущерб в СМИ. Если не выплатят, обращайтесь в полицию с заявлением о клевете.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.

Игорь
Клиент, г. Салехард

Но есть одно,но... ведь запись была только в ГИБДД и в СМИ она попала туда благодаря только ГИБДД.Получается что в ходе следствия были нарушины мои права о не разглошанеии информации до окончания расследования.Ну как то примерно так.Спасибо!