8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли Алименты

Я хочу написать заявление об отказе от отцовства ,буду ли я в этом случае платить алименты.

, мурад мурад, г. Махачкала
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Мурад! а согласна ли мать ребенка на ваш отказ от отцовства? состоите ли вы с нею в браке?

0
0
0
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Нельзя отказаться от отцовства. Можно оспорить его в суде(если есть к тому основания) или же написать заявление о согласии на усыновление/удочерение вашего ребенка другим лицом, которое должно быть заверено нотариально. Вот в этих случаях(в одном из них) вы будете освобождены от уплаты алиментов

0
0
0
0
Владимир Березуцкий
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству отказ отца от родительских прав невозможен. Лишь в случае лишения Вас родительских прав и усыновления ребёнка другим лицом Ваши алиментные обязательства прекратятся. Ещё один способ решения Вашего вопроса — написать заявление о согласии на усыновление другиим лицом  и удостоверить его у нотариуса. После такого усыновления Вы будете освобождены от обязанности уплаты алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажи можно рассчитывать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, она учится в техникуме, не работает, а моя официальная зарплата минимальный мрот?
Здравствуйте подскажи можно рассчитывать на алименты если ребенку исполнилось 18 лет, она учится в техникуме, не работает, а моя официальная зарплата минимальный мрот?... До 18 лет отец платил алименты по обоюдному согласию. Изначально при разводе платил через назначения приставов, но потом сменил работу и эту бумагу потеряли, мы договорились, что он просто сам будет выплачивать.
, вопрос №4033783, Елена, г. Хабаровск
Семейное право
Муж хочет отменить свое отцовство, чтобы не платить алименты
Здравствуйте. Мы с мужем в официаоьном браке с 2013 года. В 2023 году родился ребёнок. В этом году мы разошлись и не живем вместе. Муж хочет отменить свое отцовство, чтобы не платить алименты. Но он изначально знал, что ребенок может быть не его, сможет ли он сделать это
, вопрос №4032577, Клиент, г. Уфа
Алименты
Чтоб его вернули в Россию, и он платил алименты
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Отца депортировали в Таджикистан, он является алименты плательщиком, но алименты он не платит, как подать на него на суд. Чтоб его вернули в Россию, и он платил алименты. Возможно ли это?
, вопрос №4032458, Ирина, г. Нижний Новгород
Алименты
Я плачу алименты, по достижении 18лет если ребенок захочет учиться в вузе или институте я обязан дальше платить алименты или я могу просто по возможности помогать ему
Я плачу алименты,по достижении 18лет если ребенок захочет учиться в вузе или институте я обязан дальше платить алименты или я могу просто по возможности помогать ему
, вопрос №4032389, Виктор, г. Москва
Алименты
Возможно ли то, что она добьется более 25% от зп?
Добрый день, я официально работаю, плачу алименты 25% от зп, бывшая жена подала на то, чтоб ей платили больше алименты.., возможно ли то, что она добьется более 25% от зп?
, вопрос №4031526, Влад, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 31.03.2013