Мужу пришел долг

Здравствуйте. От первого брака у мужа есть ребенок 2009 года рождения. С мая 2012 года суд обязал его выплачивать алименты. А в августе 2012 года у мужа совместно со мной родился еще один ребенок. Все это время муж платил разными способами алименты( которые как оказалось в последствии не учитывались)-через почту и на карту первой жены. На данный момент мужу по прописке пришло уже 2 повестки в суд, в которых сообщается о долге около 200 тыс. Есть квитанции за эти годы,о том что он отсылал деньги, но не на такую сумму. Как поступить? Сделают ли перерасчет по квитанциям и в связи с рождением второго ребенка? Сколько будет процентов на двоих детей, если и мне подать на алименты?

, Юнесса, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала со всеми платежками — по почте и переводами к приставу и просить пересчитать задолженность. Задолженность через суд не взыскивается, там что-то иное. Вам нужно взыскать алименты, затем муж уменьшит на первого ребенка — по 1/6